Jump to content
Форум FINQA
Sign in to follow this  
ParaBellum

Как вывести деньги из Яндекс-кошелька без идентификации?

Recommended Posts

Подскажите, как можно вывести деньги с анонимного счета в Яндекс-кошельке? По правилам, чтобы вывести, нужно подтвердить свои данные, но такой возможности у меня сейчас нет, так как нахожусь не на территории России.

Вопрос 1: Как можно вывести оттуда деньги (желательно на банковскую карту) без прохождения идентификации?
Вопрос 2: Если на карту нельзя, то можно ли переслать хотя-бы на QIWI, например, или на другой Яндекс-кошелек?

P.S. Самое интересное, что закинуть с карты на анонимный кошелек можно без всяких данных, а вот вывести нельзя.

Ну, вариантов может быть несколько. Правда, некоторые уже могут не работать:

1. Перевести их тому, у кого идентифицированный Яндекс, и уже чтобы он вывел тебе на твою карту.
2. Найти в интернете кого-нибудь из знакомых/незнакомых, кому, допустим, нужен яндекс и обменяться с ним.
3. Попробовать воспользоваться их функцией размена https://money.yandex.ru/shop/97186?from=isrch (не знаю, работает или нет сейчас на неидентифицированном, но раньше работала).
4. Если телефон с NFC, то выпустить в яндекс деньгах бесконтактную карту и потратить яндекс деньги на покупки, расплачиваясь телефоном. Сейчас не факт, что выпустят на анонимном, но прошлым летом я выпускал на неидентифицированный бесконтактную карту.
5. Попробовать обменять через сервис https://obmen-service.com/ , мне он всегда менял. Если на автомате не получится, то может и тебе разменяет, напиши им в скайп.
6. Попробовать найти обменник на bestchange.ru . Но сейчас уже, наверное, не осталось обменников, которые без идентификации обменяют, но всё же прочекать можно.

Дарю лайфхак. С помощью сервиса SmartID можно пройти официальную идентификацию онлайн в Яндексе и забыть об этой проблеме.