Jump to content
Форум FINQA
Sign in to follow this  
Partizan

Подавать ли декларацию, если в Русском лото с меня налог уже взяли?

Recommended Posts

В 2019 году у меня были выигрыши в Русское лото, но с этих сумм с меня сразу забирали налог. В статье о документах для декларации сказано, что ее подавать нужно, но как мне сейчас правильно подать декларацию в налоговую и нужно что-то оплачивать? Заранее спасибо.

Если помимо доходов от основной работы (по найму) и этих выигрышей у Вас больше нет доходов, с которых не удерживался налог, то я бы не стал подавать декларацию, так как в обоих случаях налог удерживался налоговым агентом в момент выплаты.

Но всегда нужно проверять, правильно ли налог был рассчитан и удержан. Да и до конца 2019 года еще далеко, может у Вас еще какие-либо доходы вдруг возникнут (возможно по мелким выигрышам, а может и не по лотереям вообще). А может вам вычеты какие-нибудь потом захочется сделать (лечение, образование и т.п.). Тогда декларацию все-равно нужно подавать, одну с указанием всех доходов за весь год.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Nariman
      Попал в непонятную ситуацию, возможно кто поможет? В 2018 году было несколько выигрышей на сумму около 6000 рублей. Средства выводил в кошелек Столото, о чем получал чеки ОФД на электронную почту, которые потом были утеряны. Как честный гражданин пошел в бухбюро, чтобы оформить декларацию, но там требуют документы о выигрыше (чеки?) и утверждают, что в налоговой будут проверять эти документы. Теперь думаю вообще ничего не подавать.
      Вопрос — нужно ли прилагать документы к декларации и есть ли смысл её подавать. Заранее благодарю за ответ.
    • By Izgoba
      - индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают на основании налогового уведомления авансовый платеж по налогу за январь-июнь т.г.;
      - физические лица, с доходов которых не был удержан налог, уплачивают налог за прошлый год;
      - индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают общую сумму налога за прошлый год.

• Create New...